Découvrez les poules U15, U17, U18 et U20R pour la saison 2020/2021

Découvrez les poules des championnats U15, U17, U18 et U20R de la saison 2021/2022 suite au tirage au sort de la Ligue Méditerranée.

On connaît désormais la composition de l’ensemble des poules des championnats de la Ligue Méditerranée. Après la présentation des poules de plusieurs championnats régionaux (R1, R2, U14R, U16R…), l’instance méditerranéenne a procédé au tirage au sort des dernières poules des championnats jeunes.

U15R :

Poule A : SC Toulon (83) – SC Air Bel (13) – AS Aix-en-Provence (13) – AS Monaco – ES Cannet-Rocheville (06) – Gap Foot 05 – ASPTT Marseille (13) – AS Cagnes-le-Cros (06) – RC Grasse (06) – FC Loisirs Malpassé (13) – AC Le Pontet Vedène (84) – Burel FC (13)

Poule B : FC Mougins (06) – Cavigal Nice Sports (06) – Olympique de Marseille (13) – Marignane-Gignac FC (13) – Gardia Club (83) – Étoile FC Fréjus/Saint-Raphael (83) – AS Gémenos (13) – Istres FC (13) – AVC Avignon (84) – Olympique Rovenain (13) – OGC Nice (06) – AS Cannes (06)

U17R :

Poule A : RFC Toulon (83) – Olympique Montelais (84) – AS Mazargues (13) – UA La Valette (83) – Cavigal Nice Sports (06) – FC Mougins (06) – SC Air Bel (13) – Burel FC (13) – AVC Avignon (84) – Marignane-Gignac FC (13) – ARC Cavaillon (84)

Poule B : AS Cagnes-le-Cros (06) – US Mandelieu-la-Napoule (06) – FC Loisirs Malpassé (13) – SC Toulon (83) -St Didier Espérance Pernoise (84) – ASPTT Marseille (13) – AS Monaco – Gap Foot 05 – Étoile FC Fréjus/Saint-Raphael (83) – AC Le Pontet Vedène (84) – Istres FC (13) – Luynes Sports (13) – AS Gémenos (13)

U18R :

Poule A : AS Cagnes-le-Cros (06) – SO Caillols (13) – Gardia Club (83) – FC Loisirs Malpassé (13) – Istres FC (13) – ES Cannet-Rocheville (06) – Olympique Montelais (84) – RFC Toulon (83) – AS Aix-en-Provence (13) – Marignane-Gignac FC (13) – AS Cannes (06) – SC Air Bel (13)

Poule B : Étoile FC Fréjus/Saint-Raphael (83) – AVC Avignon (84) – Cavigal Nice Sports (06) – ASPTT Marseille (13) – Luynes Sports (13) – AS Gémenos (13) – US Cheminots Grande Bastide (13) – SC Cogolin (83) – AS Monaco – Hyères 83 FC (83) – FC Mougins (06) – FC Martigues (13)

U20R :

Poule A : FC Martigues (13) – RC Grasse (06) – US Endoume Catalans (13) – SMUC (13) – Gardia Club (83) – Gap Foot 05

Poule B : AS Fontonne Antibes (06) – St Didier Espérence Pernoise (84) – Olympique Rovenain (13) – JS Pennes-Mirabeau (13) – GJ Moyenne Durance (84) – FC Seynois (83)

Poule C : FC Antibes (06) – Marignane-Gignac FC (13) – AS Mazargues (13) – AS Gémenos (13) – Hyères 83 FC (83) – Olympique Barbentane (84)

Poule D : VSJB FC (06) – ES Cannet-Rocheville – Berre SC (13) – SPC Mont Bonneveine (13) – SC Toulon (83) – FC Côte Bleue (13)

Poule E : AC Arles (13) – US Venelles (13) – AS Cagnes-le-Cros (06) – Salon Bel Air Foot (13) -RFC Toulon (83) – CASE Nice (06)

☟ CONTINUEZ VOTRE LECTURE ☟

Articles connexes

Stay Connected

0FansJ'aime
3,503SuiveursSuivre
0AbonnésS'abonner

ne manquez pas